Responsabili tecnici – Organigramma Regionale
Arti Marziali
Nazionale Wado Ryu M° Garcea Gabriele
Regionale Shotokan M° Zaina Paolo
Regionale Formazione – Graduazione M° Tomaduz Valter
Regionale Aikido M° Chiancone Alessandro
Provinciale UD Aikido M° Garcea Gabriele
Regionale Difesa M° Tubetto Luciano
Nazionale Silat M° Brecevaz Denis
Nazionale Tao M° Battistella Maurizio
Regionale Kick Boxing M° Gallo Davide
Nazionale Ju Jitsu M° Degrassi Maurizio
Regionale Ju Jitsu Sportivo M° Starace Raffaele
Regionale Wing Sun M° Nassig Alessandro
Nazionale Wushu kung fu M° Callegari Francesco
Regionale Thai chi M° Antoldi Mario
Regionale Taekwondo M° Vidale Alberto
Regionale Kraw Maga M° Degrassi Maurizio
Regionale Brazilian Jiu Jitsu-grappling Fabris Marco
Nazionale Ryukyu kempo M° Frisan Gianluca
Regionale Muay Thai Boran M° Saitta Alan
Regionale MMA/Grapling M° Orzan Giampaolo, M° Orzan Daniele
Regionale Savate M° Munini Marco
Regionale Karate okinawa go ju ryu M° Butazzoni Andrea
Regionale Lotta M° Moroldo Martino
Regionale Kali M° Loris Noro
Settore Regionale Cinofilia
Brisotto Alfeo Responsabile Regionale Cinofilia – Formatore Cinofilo
Beltrame Giorgia Responsabile Regionale Rally O’
Bernetti Adriano Responsabile Regionale Cani Cross
Bossi Martina Responsabile Regionale Sheepdog – Formatore Cinofilo Regionale
Cassin Gianfranco Responsabile Regionale Soccorso nautico sportivo
Obizzi Federica Responsabile Regionale Mantrailing Sportivo – Formatore Mantrailing Sportivo
Perin Daniela Responsabile Regionale Obedience
Stano Erasmo Formatore Cinofilo Regionale
Tuzzi Anaela Formatore Cinofilo Regionale
Visentini Emanuela Responsabile Regionale Agility – Formatore Cinofilo
Tomaduz Valter  Referente regionale
Altri Settori
Triathlon – Nazionale e Regionale FVG Referente Rainone Eliseo

 

Arte e Cultura Resp. Regionale Saccari Claudio
Car cross Pitassi Massimiliano
Referente Danza Comello Federica
Danza Classica Stragatta Manuela
Freccette Conese Gianluca
Ginnastica Alice Buosi
Ginnastica Bucur Michele Vlad
Motostaffetta Decorte Daniele
Pallamano Micelli Francesco
Pattinaggio Giaiotto Monica
Piloti Pitassi Massimiliano
Quad Silino Gabriele
Soft Air – referente FVG Castenetto David
Soft Air – referente Prov. UD Braida Giordano
Soft Air – referente Prov. PN Biancolin Guido
Survival – referente FVG D’Alessandro Maurizio
Orientamento – Orienteering D’Alessandro Maurizio
Tiro a Segno Martellucci Lido
Tiro dinamico Zuliani Sebastiano
Vela De Concina Paola
Nordic Walking D’Alessandro Maurizio
Settore Ufficiali di Gara KARATE
Tomaduz Valter Coordinatore Regionale Arbitri
Bulli Giampietro Arbitro
Calligaris Franco Presidente di Giuria
Candidori Luigi Arbitro
Candidori Tiziano Arbitro
Clarendon Mario Presidente di giuria
Dovier Giulia Presidente di Giuria
Lissandron Roberto Arbitro
Melone Alessandra Arbitro
Menchicci Remo Arbitro
Moro Nicoletta Presidente di Giuria
Pellizzari Vanessa Presidente di Giuria
Plaitano Massimo Presidente di Giuria
Raminelli Fabio Arbitro
Sacilotto Carlo Arbitro
Sacilotto Simone Arbitro
Trevisan Monica Presidente di Giuria
Turra Romeo Arbitro
Battiston Walter Arbitro
Artusi Fiorenzo Arbitro
Artusi Nicola Arbitro
Aversano Pasquale Arbitro
Bagnoli Gabriele Arbitro
Bacchin Alberto Arbitro
Biasio Priscilla Arbitro
Cecchinato Giancarlo Arbitro
Celin Patrick Arbitro
Faccini Luca Arbitro
Favaretto Elena Aspirante U.d.G.
Francese Daniela Arbitro
Lunardi Claudio Arbitro
Manuti Monica Presidente di Giuria
Milan Dovilio Arbitro
Militti Cristian Aspirante U.d.G.
Montanari Michael Aspirante U.d.G.
Pegoraro Maria Grazia Arbitro
Pinton Daniele Aspirante U.d.G.
Pozzato Matteo Aspirante U.d.G.
Sorgato Michele Arbitro
Buttignon Paolo Presidente di Giuria di prima categoria – Nazionale) Segretario Internazionale Ufficiali di Gara Y.K.K.F.
Carletto Valeria Presidente di Giuria di prima categoria – Nazionale
Fogar Clara Arbitro Nazionale di prima categoria
Gruer Diego Arbitro Regionale – Giudice
Pedronetto Vania Presidente di Giuria di seconda categoria – Regionale
Pinatti Marina Arbitro Regionale – Giudice
Roberto Amato De Luca Presidente di Giuria di seconda categoria – Regionale
Andrea Buttignon Presidente di Giuria di seconda categoria – Regionale
Filippo Gaspardo Presidente di Giuria di seconda categoria – Regionale

Settore Ufficiali di Gara KICK BOXING

Battiston Walter Responsabile Nord-Est Italia
Scalco Sergio Resposabile e coordinatore arbitrale area Nord-Est Kick Boxing (point-fighting/light-contact/kick-boxing) K1-MMA tecnica(light)) – Arbitro Nazionale
Gallo Marco Arbitro Nazionale 1° livello Point-Fighting/Light-Contact
Gallo Davide Arbitro Nazionale 1° livello Light-Contact/Kick-Boxing/K1
Casadei Andrea Arbitro Nazionale 2° livello Light-Contact/Kick-Boxing/K1
Bertoncello Eugenio Arbitro Nazionale 3° livello Point-Fighting
Scalco Stefano Arbitro Nazionale 3° livello Point-Fighting
Cortini Roberto Arbitro Nazionale 3° livello Point-Fighting
Favero Luca Arbitro Regionale
Porisiensi Nicola Arbitro Regionale
Campagnolo Arturo Arbitro Regionale
Lorenzon Mirko Arbitro Regionale
Giannelli Mirko Arbitro Regionale
Sandro Jacopo Arbitro Regionale
Visentin Alessandro Arbitro Regionale
Soraci Santi Arbitro Regionale
Etemovska Reida Giudice
Modde Valentina Giudice
Settore Ufficiali di Gara Swimrun
Appolonia Lorenzo Ufficiale di Gara
Benedetti Matteo Ufficiale di Gara
Berlasso Cristina Ufficiale di Gara
Dell’OsteAndrea Ufficiale di Gara
Muz Elena Ufficiale di Gara
Trimarchi Gaetano Ufficiale di Gara

Settore Piloti Terra

Massimiliano Pitassi Presidente
Cristian Sandri Vice Presidente
Motta Stefano Consigliere
Direzione Gara
Massimiliano Pitassi Organizzatore/Giudice di Gara
Cristian Sandri Direttore di Gara/Verificatore
Grassi Antonio Direttore di Gara/Verificatore
Diserò Rudi Direttore di Gara/Verificatore
Motta Stefano Responsabile Trofeo Panda
Commissione Piloti:
Grassi Antonio
Del Medico Walter