Regionale e rapporti con la Federazione Karate Wado Ryu M° Garcea Gabriele
Regionale  Karate Shotokan M° Zaina Paolo
Regionale Karate Wado Ryu M° Vendramini Bruno
Regionale Karate Shotokan tradizionale M° Puntare Angelo
Regionale Formazione – Graduazione M° Tomaduz Valter
Provinciale TS Aikido M° Chiancone Alessandro
Provinciale UD Aikido M° Garcea Gabriele
Regionale Difesa  M° Tubetto Luciano
Nazionale Silat M° Brecevaz Denis
Nazionale  Tao M° Battistella Maurizio
Regionale Kick Boxing M° Gallo Davide
Nazionale Ju Jitsu M° Degrassi Maurizio
Regionale Wing Sun M° Nassig Alessandro
Nazionale Wushu kung fu M° Callegari Francesco
Regionale Thai chi  M° Antoldi Mario
Regionale Taekwondo M° Vidale Alberto
Regionale Brazilian Jiu Jitsu-grappling Fabris Marco
Nazionale  Ryukyu kempo M° Frisan Gianluca
Regionale MMA/Grapling M° Orzan Giampaolo, M° Orzan Daniele
Provinciale Savate M° Munini Marco
Regionale Karate okinawa go ju ryu M° Butazzoni Andrea
Regionale Lotta M° Moroldo Martino
Regionale Kali M° Loris Noro

Brisotto Alfeo Responsabile Regionale Cinofilia – Formatore Cinofilo
Beltrame Giorgia Responsabile Regionale Rally O’
Bernetti Adriano Responsabile Regionale Cani Cross
Bossi Martina Responsabile Regionale Sheepdog – Formatore Cinofilo Regionale
Cassin Gianfranco Responsabile Regionale Soccorso nautico sportivo
Obizzi Federica Responsabile Regionale Mantrailing Sportivo – Formatore Mantrailing Sportivo
Perin Daniela Responsabile Regionale Obedience
Stano Erasmo Formatore Cinofilo Regionale
Tuzzi Anaela Formatore Cinofilo Regionale
Visentini Emanuela Responsabile Regionale Agility – Formatore Cinofilo
Tomaduz Valter Referente regionale

Arte e Cultura Resp. Regionale Saccari Claudio
Car cross Pitassi Massimiliano
Referente Danza Comello Federica
Danza Classica Stragatta Manuela
Freccette Conese Gianluca
Ginnastica Alice Buosi
Ginnastica Bucur Michele Vlad
Pallamano Micelli Francesco
Pattinaggio Giaiotto Monica
Piloti Pitassi Massimiliano
Quad Silino Gabriele
Survival – referente FVG D’Alessandro Maurizio
Orientamento – Orienteering D’Alessandro Maurizio
Tiro a Segno Martellucci Lido
Tiro dinamico Zuliani Sebastiano
Vela De Concina Paola
Nordic Walking D’Alessandro Maurizio

Tomaduz Valter Coordinatore Regionale Arbitri
Bulli Giampietro Arbitro
Buttignon Andrea Arbitro
Buttignon Paolo Presidente di Giuria
Calligaris Franco Presidente di Giuria
Candidori Luigi Arbitro
Carletto Valeria Presidente di Giuria
Clarendon Mario Presidente di giuria
Dovier Giulia Presidente di Giuria
Lissandron Roberto Arbitro
Melone Alessandra Arbitro
Menchicci Remo Arbitro
Moro Nicoletta Presidente di Giuria
Pellizzari Vanessa Presidente di Giuria
Plaitano Massimo Presidente di Giuria
Raminelli Fabio Arbitro
Sacilotto Carlo Arbitro
Sacilotto Simone Arbitro
Trevisan Monica Presidente di Giuria
Turra Romeo Arbitro

Gallo Marco Arbitro Nazionale 1° livello Point-Fighting/Light-Contact
Gallo Davide Arbitro Nazionale 1° livello Light-Contact/Kick-Boxing/K1
Bertoncello Eugenio Arbitro Nazionale 3° livello Point-Fighting
Scalco Stefano Arbitro Nazionale 3° livello Point-Fighting
Cortini Roberto Arbitro Nazionale 3° livello Point-Fighting
Favero Luca Arbitro Regionale
Porisiensi Nicola Arbitro Regionale
Campagnolo Arturo Arbitro Regionale
Lorenzon Mirko Arbitro Regionale
Giannelli Mirko Arbitro Regionale
Sandro Jacopo Arbitro Regionale
Visentin Alessandro Arbitro Regionale
Soraci Santi Arbitro Regionale
Freschi Frida Giudice
Etemovska Reida Giudice
Modde Valentina Giudice

Appolonia Lorenzo Ufficiale di Gara
Benedetti Matteo Ufficiale di Gara
Berlasso Cristina Ufficiale di Gara
Dell’OsteAndrea Ufficiale di Gara
Muz Elena Ufficiale di Gara
Trimarchi Gaetano Ufficiale di Gara

Massimiliano Pitassi Presidente
Cristian Sandri Vice Presidente
Motta Stefano Consigliere
Direzione Gara
Massimiliano Pitassi Organizzatore/Giudice di Gara
Cristian Sandri Direttore di Gara/Verificatore
Grassi Antonio Direttore di Gara/Verificatore
Diserò Rudi Direttore di Gara/Verificatore
Motta Stefano Responsabile Trofeo Panda
Commissione Piloti
Grassi Antonio
Del Medico Walter